Lot de 2 pots en porcelaine signés Elizabeth Arden

Pièce unique
100,00 €
TTC

Lot de 2 très beaux pots de beauté en porcelaine signé Elizabeth Arden (1881 - 1966) de France. Initialement composé de 3 pots, le 3ième, le plus petit est manquant.

100% secure payments

Description

Magnifiques et rares ensemble de pots en porcelaine de France signés Elizabeth Arden (1881-1966), à l'origine du même nom de société spécialisée dans la cosmétique. Crème Extraordinaire (années 1950) Série de 2 pots de crème imitant des pots à pharmacie. De quoi apporter une petite touche de "chic" sur sa coiffeuse !

H: 11,5cm et 14,5cm

Détails du produit

1 Article

Reviews (0)

No reviews
Product added to wishlist
Product added to compare.

Le respect de votre vie privée est notre priorité

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience, réaliser des statistiques d’audience, vous proposer des services adaptés à vos centres d’intérêt et vous offrir des fonctionnalités relatives aux réseaux sociaux.

Cliquez sur "Accepter” ou continuez votre navigation pour donner votre consentement et profiter d'une expérience personnalisée. Vous pouvez modifier vos préférences à tout moment sur notre site.

Pour en savoir plus sur vos droits et nos pratiques en matière de Cookies, consultez notre politique de protection des données personnelles